В Болгарии прошла панихида в память о жертвах теракта в Волгограде

Автор
В Болгарии прошла панихида в память о жертвах теракта в Волгограде

В Русском Свято-Николаевском храме-подворье болгарской столицы сегодня была отслужена панихида в память жертв теракта в Волгограде.

"Подобного рода поступкам не может быть объяснения не только с точки зрения религии и веры, но даже с точки зрения животного мира, - сказал настоятель храма архимандрит Филипп перед началом панихиды. - Люди, которые присваивают себе право забирать чужую жизнь, стоят вне человеческого общества, - отметил он. - Наш долг в эти праздничные дни, когда сердце наполняется радостью, - вспомнить о тех, кто потерял своих близких и скорбит, для кого эти праздники соединились с великой трагедией в их жизни. Помолимся об упокоении душ усопших, невинно убиенных людей, которые тоже ждали праздников, наступления нового счастливого 2014 года и навсегда остались в этом, 2013 году".

На церемонии присутствовали сотрудники посольства РФ в Болгарии и многочисленные прихожане русской церкви в Софии.

В Волгограде в течение 2-х дней были совершены 2 теракта: в воскресенье, 29 декабря, целью экстремистов стал вокзал города; в понедельник, 30 декабря, был подорван троллейбус. По последним данным, жертвами терактов стали 34 человека, пострадали около 100, более 60 из них остаются в больницах Волгограда и Москвы.

[news id="825009"]