В Лондоне разбили урну с прахом Зигмунда Фрейда

В Лондоне разбили урну с прахом Зигмунда Фрейда

В британской столице при попытке кражи была разбита урна с прахом легендарного психоаналитика Зигмунда Фрейда.

 Об этом сегодня сообщили в полиции города. По словам сотрудников правоохранительных органов, инцидент в крематории района Голдерс-грин на севере Лондон произошел еще в новогоднюю ночь. Почти полностью разбитая греческая ваза, в которой находился прах Фрейда и его супруги Марты, была обнаружена сотрудниками лежащей на полу 1 января. В полиции полагают, что неизвестный преступник пробрался в здание крематория с целью похитить урну, однако по какой-то причине не сумел выполнить задуманное.

"Вероятно, злоумышленника привлекла высокая стоимость вазы, созданной в 3 веке н.э., а также уникальность ее содержимого", - заявил в этой связи констебль криминальной полиции Лондона Дэниел Кэндлер. "В любом случае, столь циничное преступление мог совершить только очень черствый и бездушный человек, и мы сделаем все от нас зависящее, чтобы засадить его за решетку", - пообещал сотрудник правоохранительных органов.

В крематории Голдерс-грин сообщили, что после взлома и попытки кражи уже "приняли повышенные меры безопасности". Как говорится в официальном заявлении, в настоящее время прах Фрейда и его супруги "находится в надежном месте".

[news id="739067"]