Депутат ЕП: Европа не знает, какая сегодня в Украине ситуация

ЕС
ЕС

Латвийский европарламентер призвал своих коллег к взвешенным оценкам по поводу событий, которые происходят в стране.

На днях состоится заседание Европарламента, на котором будет обсуждаться ситуация, которая происходит в Украине. Депутат ЕП Александр Мирский по этому поводу сказал следующее: "Я ожидаю, что в Европарламенте может быть очень жесткая резолюция. Хочу всем своим европейским коллегам с горячими головами, кто хочет сразу уже сегодня определить виновных в гражданском конфликте в Украине, посоветовать очень взвешенно отнестись к ситуации".

Представитель политической группы Прогрессивного альянса социалистов и демократов отметил, что, в частности, в политической группе социал-демократов Европарламента на сегодня нет консолидированного мнения относительно направленности резолюции относительно ситуации в Украине. В то же время, по словам Мирского, в ближайшее время следует ожидать активного обсуждения этого вопроса среди всех политических фракций законодательного органа ЕС.

"В подавляющем большинстве депутаты Европарламента абсолютно не в курсе и не представляют, что на самом деле сегодня происходит в Украине. Информация, которая циркулирует в Евросоюзе, есть дозированной, фрагментарной и не отражает полного спектра политической борьбы, которая сейчас развернулась в Украине, в частности в центре Киева, на Майдане, на улице Грушевского", - отметил европарламентарий.

[news id="1056379"]