В Германии уверены в неправильности подхода к ситуации с Украиной

В Германии уверены в неправильности подхода к ситуации с Украиной

Глава МИД ФРГ прокомментировал последние события в Украине и вокруг нее.

В Германии уверены в неправильности подхода к ситуации с Украиной, как к некой "игре в шахматы". Об этом заявил Франк-Вальтер Штайнмайер, глава Министерства иностранных дел ФРГ во время проведения пресс-конференции по итогам переговоров с Сергеем Лавровым, главой Министерства иностранных дел Российской Федерации.

Европолитик выразил свое мнение относительно разворачивающихся событий в Украине и вокруг нее, так он уверен, что неправильно воспринимать Украину, как часть геополитической игры. Он признал, что между Россией и Европой действительно выкристаллизовалась некая конкуренция за Украину, но, "история учит нас тому, что подобного рода ситуации не помогают, в том числе неполезны для развития отношений между Евросоюза и РФ".

Штайнмайер уверен, что на данный момент необходимо поддерживать конфликтующие стороны для того, чтобы они сами могли прийти к согласию, а не разжигать противостояние дальше. И только тогда, после того, как Украина оправится после кризиса, она должна самостоятельно принимать решение "в пользу одного или другого партнера".

[news id="1112682"]