Эштон: ЕС не принял решений о санкциях по отношению к РФ

Эштон: ЕС не принял решений о санкциях по отношению к РФ

ЕС решительно осуждает вторжение российских вооруженных сил на украинскую территорию - Эштон.

Совет ЕС решительно осуждает вторжение российских вооруженных войск на украинскую территорию и заявляет, что такие действия нарушают международное право. Речь об этом идет в выводах внеочередного Совета ЕС, прошедшем в понедельник в Брюсселе из-за ситуации в Украине, сообщила верховный представитель ЕС Кэтрин Эштон. "ЕС решительно осуждает вторжение на украинскую территорию российских вооруженных сил. Эти действия нарушают международное законодательство", - подчеркнула она. По словам К.Эштон, "ЕС призывает Россию немедленно отвести свои вооруженные силы на места".

Тем не менее, как стало известно позже Европейский Союз не принял решения в отношении санкций, только обсудив возможность приостановить с Россией переговоры в отношении либерализации визового режима.

"ЕС обсудил возможность приостановить двусторонние переговоры с российскими властями по визовым вопросам", - сообщила по окончании прошедшего в понедельник в Брюсселе Совета ЕС по вопросам иностранных дел верховный представитель ЕС Кэтрин Эштон.

[news id="1154129"]