Реакция Запада на ситуацию в Украине

Автор
Реакция западного мира на ситуацию в Украине
Реакция западного мира на ситуацию в Украине

Сегодня европейские политики выразили поддержку украинскому народу.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк пребывает с официальным визитом в Брюсселе. Европейские политики предлагают свою поддержку народу Украины, об этом сказал Премьер-министр Великобритании Дэвид Кемерон. Помимо поддержки, политик предложил повлиять на Россию.

Дэвид Кемерон сказал следующее: "Мы должны направить очень четкий сигнал российскому руководству: происходящее неприемлемо и должно иметь последствия, а совершение последующих действий будет еще более неприемлемо и приведет к еще большим последствиям".

Премьер-министр Дании Гелле Торнинг-Шмидт поддержал своего коллегу их Великобритании и добавил, что урегулировать ситуацию необходимо с помощью политических переговоров и диалога. Политик сообщил, что страны-участники ЕС будут обсуждать применение политических санкций против России. Такого же мнения и президент Франции Франсуа Олланд, глава государства уверен, что со стороны Европы необходимо еще усилить давление на Россию.

В свою очередь Премьер-министр Греции Антонис Самарас предложил ЕС стать посредником между Украиной и Россией. Необходимо приложить максимум усилий и оказать посильную помощь для урегулирования этого конфликта, заявил Антонис Самарас. Напомним, что сегодня в Брюсселе европейские политики обсуждают ситуацию в Украине и в Крыму.

[news id="1159386"]