Британский суд сегодня назовет причину смерти Березовского

Британский суд сегодня назовет причину смерти Березовского

В Великобритании сегодня должна быть названа официальная версия смерти российского предпринимателя Бориса Березовского.

В Великобритании сегодня должна быть названа официальная версия смерти российского предпринимателя Бориса Березовского. В ходе рассмотрения звучали предположения о суициде и убийстве, передает УНН со ссылкой на радио Эхо Москвы.

Широкой публике должны сообщить итоги предварительного расследования, которое заняло около года. Судебный следователь Питер Бедфорд должен объявить, имела ли смерть Березовского криминальный характер и надо ли проводить уголовное разбирательство.

В первый день итоговых слушаний в ратуше города Виндзор ключевые свидетели говорили о том, что, скорее всего, россиянин покончил с собой. На теле не было следов борьбы, а причиной смерти стало удушение – как при повешении, – объяснял врач Джон Покок.

Телохранитель Березовского Ави Навам рассказывал, что незадолго до гибели предприниматель говорил о самоубийстве. Он, по словам охранника, был разорён и очень тяжело переживал поражение в суде против Романа Абрамовича. Информацию о финансовых трудностях предпринимателя подтвердил его помощник Михаил Котлик – он отметил, что это положение вещей тяготило Березовского, а за девять дней до смерти беглый россиянин изменил своё завещание.

Борис Березовский был найден мёртвым 23 марта прошлого года в частном особняке под Лондоном. На его шее был затянут шарф.

[news id="1194358"]