Реформы в медицине грозят Испании эпидемией туберкулеза

Реформы в медицине грозят Испании эпидемией туберкулеза

Медицинские работники крайне негативно относятся к новым реформам, требуя контроля над нелегалами, прибывающими в Испанию.

По мнению экспертов грудной хирургии в Испании Neumosur, отказ в медицинском обслуживании грозит стране нежелательными последствиями для всей системы здравоохранения, пишут местные СМИ.

Такой шаг может привести скорее не к экономии средств, а, наоборот, к дополнительным расходам, что еще хуже отразится на экономическом состоянии Испании. Кроме того, невозможно будет контролировать ситуацию с туберкулезом, что может привезти к распространению данного заболевания на территории всей страны.

Медицинские работники крайне негативно относятся к новым реформам, требуя контроля над нелегалами, прибывающими в Испанию, так как в случае лишения их права на бесплатную медицинскую помощь, последствия могут быть непредсказуемыми для всего населения страны.

В Андалусии поддерживают инициативу оставить медицинскую страховку для нелегальных иммигрантов, однако, таких регионов очень мало и, в случае возникновения эпидемии туберкулеза, пострадает вся страна.