Ватикан о встрече Папы Римского и Яценюка

Автор
Ватикан о встрече Папы Римского и Яценюка

Ватикан заявил, что во встрече Папы Римского и Яценюка нет политического подтекста

Федерико Ломбарди, глава пресс-службы Святого Престола, во вторник во время обращения к иностранным журналистам заявил, что встреча Папы Римского и Арсения Яценюка не имеет политического подтекста, сообщают иностранные СМИ. Отметим, что 26 апреля, накануне дня канонизации двух Пап, может состоятся встреча Арсения Яценюка, премьер-министра Украины, с Папой Римским Франциском.

В своем обращении к прессе Федерико Ломбарди подчеркнул, что Ватикан будет приветствовать всех желающих принять участие в канонизации пап Римских Иоанна Павла II и Иоанна XXIII, ведь это событие является очень важным не только для Ватикана, но и для всего мира. По словам главы пресс-службы Святого Престола, Ватикан не отсылал ни для кого специальных приглашений и политического подтекста в присутствии отдельных гостей нет.

Он отметил, что на канонизации будет присутствовать более сотни тысяч верующих и свыше сотни делегаций из разных стран мира. В своем выступлении Ломбарди сообщил, что еще рано говорить о форме и продолжительности встречи с Яценюком.

[news id="1243206"]