Сегодня в Греции начнется всеобщая забастовка рабочих

Сегодня в Греции начнется всеобщая забастовка рабочих

Сегодня в Греции профсоюзы начнут многотысячные демонстрации и всеобщую забастовку рабочих.

Сегодня в 9 часов утра профсоюзы Греции начнут многотысячные демонстрации и всеобщую забастовку рабочих, участие в которых примут водители троллейбусов, автобусов и сотрудники метро. Для того, чтобы все желающие имели возможность принять участие в демонстрациях, городской транспорт в Афинах не будет прекращать свою работу. Служащие паромного сообщения и моряки объявили суточную забастовку.

По ожиданиям представителей профсоюзных организаций, на демонстрации будут присутствовать много тысяч людей, которые недовольны политикой правительства. Кроме этого, в акциях под лозунгом "Работа всегда и для всех" примут участие сторонники профсоюзов частного и государственного сектора GSEE и ADEDY.

Отметим, что в этом году тысячи торговцев уличных рынков и сельскохозяйственных производителей заявили о намерении принять участие в демонстрации. В связи с тем, что правительство страны намеренно внести изменения в правила уличной торговли с 28 апреля они проводят бессрочную забастовку. Данные изменения повлияют на уровень жизни около 50 тысяч грецких семей.

[news id="990430"]