Проход на границе со Словакией временно закрыт

Автор
Проход на границе со Словакией временно закрыт

Проход на границе со Словакией временно закрыт из-за плановой реконструкции.

Клара Балогова, официальный представитель словацкой таможенной службы, проинформировала общественность о временном закрытии “Велке Слеменце-Мали Селменцы”, словацко-украинского пограничного перехода. Она сообщила, что в связи с плановой реконструкцией проход, которым пользуются велосипедисты и пешеходы, будет временно закрыт до 30 мая. Реконструкция будет продолжаться на протяжении трех месяцев и пропуск через переход откроют с 31 мая.

В рамках реконструкции на переходе обустроят необходимые коммуникации, возведут крышу, осуществят мощение проездной части и установят стандартизированные объекты для обслуживания участников пограничного движения.

Общая стоимость работ составляет 365 тыс. евро, в рамках программы ENPI по трансграничному сотрудничеству между Румынией, Венгрией, Словакией и Украиной Евросоюз выделил примерно 329 тыс. евро, что является 90% от общей суммы.

Таможня Словакии сообщила гражданам, что пока переход “Велке Слеменце-Мали Селменцы” будет закрыт, можно будет воспользоваться железнодорожным пограничным переходом “Чиерна-над-Тисоу-Чоп” и круглосуточным переходом “Убля-Малый Березный”.

[news id="1257754"]