Франсуа Олланд: Для Украины важно провести 25 мая выборы Президента

Автор
Франсуа Олланд: Для Украины важно провести 25 мая выборы Президента

Президент Франции призвал РФ решать украинский кризис исключительно путем диалога.

Президент Франции Франсуа Олланд в интервью одному из французских телеканалов заявил, что сейчас для Украины важно провести 25 мая выборы Президента, поскольку в противном случае ее могут охватить хаос и гражданская война, сообщает УНН со ссылкой на иностранные СМИ. Поэтому, по его словам, "нужно сделать все, чтобы избежать гражданской войны, так как когда такой конфликт начинается, никогда не знаешь, когда он завершится".

Добавим, что ранее президент Франции призвал РФ решать украинский кризис исключительно путем диалога. Единственный возможный путь - это диалог", - считает Ф.Олланд, подчеркивая, что ничто не должно помешать проведению выборов Президента Украины, которые должны пройти 25 мая. Напомним, министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус заявляет, в случае, если выборы Президента Украины 25 мая не состоятся, Евросоюз введет новые санкции против России.

"Мы совершили две фазы санкций. Если выборы 25 мая не состоятся, мы будем двигаться на новый уровень", - цитируют политика иностранные СМИ. Но, как отметил Л.Фабиус, ЕС не нужна война с Россией, однако мировое сообщество "не может сидеть, сложа руки".

[news id="1259560"]