ЕС приветствует принятие Радой Меморандума взаимопонимания и мира

Автор
ЕС приветствует принятие Радой Меморандума взаимопонимания и мира

ЕС приветствует принятие украинским парламентом Меморандума взаимопонимания и мира.

ЕС приветствует принятие Верховной Радой Украины Меморандума взаимопонимания и мира, который создает платформу для деэскалации ситуации.

Речь об этом идет в заявлении Внешней службы ЕС, распространенном в среду в Брюсселе.

"Мы приветствуем принятие Верховной Радой Украины Меморандума взаимопонимания и мира. Этот меморандум, поддержанный многопартийным большинством, предоставляет хорошую платформу для конкретных шагов в направлении деэскалации ситуации. Он также будет способствовать принятию в ближайшие месяцы важных реформ, в том числе, в отношении децентрализации и проведении всеобъемлющей кКонституционной реформы", - сказано в заявлении.

Кроме того, в ЕС "приветствуют инклюзивный процесс, в частности, круглые столы, прошедшие в последние дни, что привело к этому Соглашению по жизненно важным для всех украинцев вопросам".

"Мы с нетерпением ждем продолжения общенационального диалога. Это является особенно важным в преддверие президентских выборов, которые пройдут в воскресенье. Мы готовы оказать поддержку в реализации Меморандума. Мы надеемся, что все международные партнеры, в частности, стороны женевского соглашения, также будет способствовать его реализации", - подчеркивается в документе.

[news id="1276223" name="Красотки-украинки, прославившиеся во всем мире"]

[news id="970142" name="Какой увидели немецкие военные Украину 1918 года?"]