В Греции произошло сильное землетрясение

Автор
В Греции произошло сильное землетрясение

В субботу в Греции произошло сильное землетрясение, которое почувствовали в Софии и других регионах Болгарии.

Об этом сообщает собственный корреспондент Укринформа. "Землетрясение произошло в Эгейском море юго-восточнее греческих остров Тасос и Самотраки, которые находятся в 310 километрах на юг от Софии. Колебания почвы с магнитудой 6,9 продолжались более 10 секунд", - сообщил Национальный институт по геофизике, геодезии и географии при Болгарской академии наук.

В Болгарии землетрясение имело магнитуду от 5,6 до 5,8. Сразу после землетрясения болгарские сейсмологи призвали население к спокойствию и заверили, что повторных толчков на территории страны не ожидается.

Сообщается, что в Греции в последующие несколько минут произошли повторные толчки, которые достигали магнитуды 5,0, но их не ощущали в соседней Болгарии. Также сообщается, что в турецком городе Стамбул на протяжении 20-30 секунд чувствовались довольно сильные толчки.

Пока информации о разрушениях и пострадавших во время землетрясения в Греции и Болгарии нет. Служба "Гражданской защиты населения" Болгарии продолжает сбор информации о возможных разрушениях по стране.

[news id="1276223" name="Знаменитые на весь мир украинки (Фото)"]

[news id="1141901" name="Черно-белые дни простых украинцев 20 лет назад (Фото)"]

[news id="1293460" name="Находка, которая повергла ученых в шок!!!"]