Меркель: Новых санкций в отношении РФ пока не будет

Автор
Меркель: Новых санкций в отношении РФ пока не будет

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что сейчас Евросоюз не считает необходимым вводить санкции против РФ.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что, несмотря на напряженную обстановку на востоке Украины, сейчас Евросоюз не считает необходимым вводить санкции против Российской Федерации, однако не исключает, что такая необходимость может возникнуть. Об этом А.Меркель заявила в Брюсселе во вторник, 27 мая, после неформального саммита Евросоюза, передает УНН со ссылкой на Reuters.

А.Меркель призвала Россию принять меры против пророссийски настроенных сепаратистов на востоке Украины. По ее словам, если Москва прекратит их поставки через общую границу, то это помешает дальнейшему расширению сепаратистского движения.

По мнению А.Меркель, Россия, безусловно, способствовала дестабилизации ситуации на востоке Украины. На вопрос о том, закончился ли украинский кризис с выборами нового президента, канцлер ответила отрицательно. Она подчеркнула, что на фоне ситуации в восточной Украине не исключено, что Евросоюз вернется к теме санкций. По словам А.Меркель, экономические санкции против России будут рассматриваться, если Москва продолжит дестабилизировать Восточную Украину.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1299134" name="Как голосовали звезды шоу-бизнеса (Фото)"]