Францию ​​призвали в семи странах мира не продавать России "Мистрали"

Францию ​​призвали в семи странах мира не продавать России "Мистрали"

Власти Франции заявляют, что вопрос о поставках России десантных вертолетоносцев "Мистраль" будет решен в октябре

В семи странах мира под посольствами Франции прошли митинги, где активисты требовали не продавать России сверхсовременные военные корабли класса "Мистраль". Об этом УНН сообщает со ссылкой на ТСН.

"Активисты в Ирландии, Великобритании, Германии, Америке и Канаде предложили Франции найти новых покупателей и исключительно среди стран-членов НАТО, а также подчеркивали: Россия уже нарушила международные договоры, в частности Будапештский - о гарантиях безопасности Украины в обмен на отказ от ядерного оружия , поэтому Францию и призывают учитывать обстоятельства, при которых она вооружает страну-агрессора ", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее Вашингтон и некоторые европейские партнеры призвали Париж пересмотреть контракт на поставку Москве высокотехнологичной военной техники - как ответ на аннексию Россией Крыма и ее вмешательство в дела Украины.

Вместе с тем власти Франции заявляют, что вопрос о поставках России десантных вертолетоносцев "Мистраль" будет решен в октябре, когда, согласно условиям контракта, французские кораблестроители должны передать Москве первый из кораблей этого класса.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1120396" name=""]