Ромпей призвал Кремль сотрудничать с украинским Президентом

Автор
Ромпей призвал Кремль сотрудничать с украинским Президентом

Евросоюз призвал российские власти сотрудничать с новым президентом, а также Правительством в Киеве.

Евросоюз призвал российские власти сотрудничать с новым президентом, а также Правительством в Киеве. Об этом заявил глава Европейского совета в Брюсселе. По словам Хермана ван Ромпея, Кремль должен сотрудничать с украинскими властями, максимально способствуя деэскалации конфликта на Востоке Украины. 

"Мы призываем РФ сотрудничать с законным президентом Украины и прилагать активные усилия по деэскалации ситуации, используя свое влияние на вооруженных сепаратистов в восточной Украины для того, чтобы они прекратили свои незаконные действия", - заявил Ромпей 4 июня в ходе пресс-конференции. 

Отметим, что недавно председатель Евросовета осудил политику Москвы по отношению к Украине и других странам. "Дестабилизация, которую осуществляет наш общий сосед Россия, неприемлема", - сказал бельгийский политический деятель во время вручения ему европейской премии им. Карла Великого в немецком Аахене.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Обновлено)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/345456547.jpg"]

[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]

[news id="1312430" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fakt_23.gif"]