Великобритания отпраздновала День рождения монарха

Автор
Великобритания отпраздновала День рождения монарха

В Великобритании во вторую субботу июня празднуют День рождения английского монарха.

У монархов Великобритании целых два Дня рождения. Один - фактический День рождения, а второй - Официальный День рождения английского монарха. Правящая королева Елизавета ІІ  появилась на свет 21 апреля, в этом году ей исполнилось 88 лет. Но мы вернемся к празднованию День рождения монарха, которое отмечается с особым торжеством.

В этот день в центре Лондона проходит красочный военный парад или, как его называют в Великобритании, торжественный развод караулов с выносом знамени. Вынос знамен это главное содержание этой церемонии, знамя гвардейского полка торжественно выносят навстречу монарху. Королевская конная гвардия перед членами королевской семьи, гостями и толпой, проходят торжественным маршем со знаменами.

Во вчерашнем параде принимали участие более 1 тыс военных. По окончании парада, военные, во главе с украшенной королевской каретой, направились к Букингемскому дворцу, где Елизавета ІІ, вместе с членами королевской семьи, наблюдала за полетом самолетов Королевских ВВС Великобритании.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1325282" name="Секреты, которые вам не расскажет ни одна авиакомпания" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/air.gif"]

[news id="1200690" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/1368715303_1469248050.gif"]