Совет ЕС призывает РФ прекратить поддержку вооруженных группировок

Совет ЕС призывает РФ прекратить поддержку вооруженных группировок

Президент Совета ЕС Херман Ван Ромпей призвал Россию немедленно прекратить поддержку вооруженных группировок.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на заявление политика в Твиттере и пресс-службу Совета ЕС. По мнению политика, в то время, как "законная сила всегда должна использоваться со сдержанностью, нет сомнений в том, что украинское правительство имеет обязательства и обязанность навести порядок в рамках своих границ".

"Нет никаких сомнений, что вооруженные боевики, запугивают и нарушают мирную жизнь граждан Украины, получают внешнюю поддержку, включая поставки оружия и усиление иностранными боевиками", - подчеркнул он. Поэтому Г.В.Ромпей заявил, что Россия, как "соседнее государство, несет основную ответственность в обеспечении того, чтобы немедленно прекратить любые поставки и внешнюю поддержку через ее границы". "Любое другое поведение и публичная двусмысленность относительно того, что происходит, не совместимы с международными обязательствами России в рамках ОБСЕ или ООН", - резюмировал президент Совета ЕС.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1325282" name="Секреты, которые вам не расскажет ни одна авиакомпания" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/air.gif"]

[news id="1200690" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/1368715303_1469248050.gif"]