Путин обсудил ситуацию в Украине с Меркель и Олландом

Путин обсудил ситуацию в Украине с Меркель и Олландом

Путин обсудил ситуацию в Украине с Меркель и Олландом, поддержав в целом план Порошенко.

Состоялся очередной телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с Федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом, в ходе которого был продолжен обмен мнениями о путях преодоления внутриполитического кризиса в Украине, сообщает в воскресенье пресс-служба Кремля.

Рассмотрено развитие ситуации в контексте прозвучавшего накануне заявления президента Украины Петра Порошенко о приостановке боевых действий на востоке страны.

"В.Путин в целом поддержал решение Петра Порошенко реализовать план по мирному урегулированию. В этой связи было подчеркнуто, что озвученные главой Украинского государства намерения должны быть подкреплены реальным прекращением огня. Отмечена необходимость незамедлительного начала переговоров между киевскими властями и представителями протестных регионов", - отмечается в сообщении пресс-службы.

В Кремле отметили, что президенты России и Франции, а также канцлер ФРГ вновь акцентировали свою готовность и далее содействовать нормализации ситуации в Украине.

В коммюнике также говорится, что лидеры Франции и Германии "приняли во внимание" заявления В.Путина, прозвучавшие после объявления президентом Украины П.Порошенко о прекращении огня.

"Они также подчеркнули важность обеспечения полного контроля на российско-украинской границе, чтобы препятствовать перевозке техники и вооруженных людей", - отмечается в коммюнике.

[news id="1340511" name="Самые громкие обманы! (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/shock.gif"]

[news id="1318417" name="Не верьте своим глазам (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/2222_05.gif"]

[news id="1326147" name="Все о первой леди Украины Марине Порошенко (Фото)" img=""]