ЕС готов ввести дополнительные санкции в связи с кризисом в Украине

ЕС готов ввести дополнительные санкции в связи с кризисом в Украине

В Евросоюзе подтверждают готовность введения дополнительных санкций в связи с напряженной ситуацией на Востоке Украины.

Главы МИД стран ЕС заявляют о готовности ввести серию дополнительных адресных санкций в связи с ситуацией на востоке Украины. В коммюнике, опубликованном по итогам переговоров министров иностранных дел в Люксембурге, заявили о подготовительной работе по адресным мерам, которая проводится Еврокомиссией, внешнеполитической службой и членами Евросоюза в соответствии с мартовским решением Совета ЕС.

Такие шаги предприняты для принятия дальнейших мер в случае, если будет продолжаться эскалация конфликта на Востоке Украины.

Напомним, что ранее Белый дом сообщил о том, что власти США, Франции и Германии готовы применить новые санкции в отношении России в случае эскалации напряженности в юго-восточном регионе Украины. В заявлении Белого дома шла речь о договоренности между США и Евросоюзом о том, чтобы предпринять конкретные меры в случае, если со стороны России не последует шагов по деэскалации ситуации в Украине. Также в заявлении отмечается, что руководители трех стран поддерживают инициативу Петра Порошенко по внедрению "мирного плана" и требуют отвода российских войск от границы с Украиной.

[news id="1340511" name="Самые громкие обманы! (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/shock.gif"]

[news id="1318417" name="Не верьте своим глазам (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/2222_05.gif"] 

[news id="1342657" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/yoga.gif"]