ОБСЕ приветствует освобождение 2-й группы наблюдателей в Украине

ОБСЕ приветствует освобождение 2-й группы наблюдателей в Украине

Председатель мониторинговой миссии ОБСЕ поблагодарил за содействие в освобождении пленных наблюдателей.

Председатель мониторинговой миссии, посол Эртугрул Апакан, поприветствовал освобождение второй группы наблюдателей на востоке Украины, сообщает пресс-служба ОБСЕ.

"Мы вздохнули с большим облегчением и счастливы поздравить новость об освобождении наших коллег после месяца пребывания в плену. Их ждут семьи, друзья и коллеги. Мы высоко ценим усилия, которые приложили все стороны для их освобождения", - заявил Е.Апакан.

Также генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер подчеркнул, что наблюдатели сыграли важную роль в этом кризисе.

"Вся семья ОБСЕ приветствует безопасное и долгожданное освобождение наших наблюдателей. Они согласились помочь Украине в критический момент. Мы гордимся своим вкладом, и восхищаемся их мужеством в очень сложных условиях. Специальная миссия по мониторингу сыграла важную роль в этом кризисе. Я считаю, что продолжение работы Миссии имеет решающее значение, помогая в восстановлении мира и стабильности на всей территории Украины ", - сказал он.

Наблюдатели ОБСЕ остаются и продолжают работать в Донецкой и Луганской областях.

Напомним, специальная миссия наблюдателей в Украине насчитывает 300 гражданских невооруженных наблюдателей из более 40 государств-участников ОБСЕ и местный персонал. Наблюдатели работают в Херсоне, Одессе, Львове, Ивано-Франковске, Харькове, Донецке, Днепропетровске, Черновцах и Луганской областей.

[news id="1339704" name="Архивные кадры, о которых умалчивает история (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/bomb.gif"]

[news id="1345423" name="Это загипнотизирует вас" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/1_127.gif"]

[news id="1349454" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/ukraine-flag.gif"]