Первая фаза поисковых работ на месте падения МН17 завершена

Первая фаза поисковых работ на месте падения МН17 завершена

На следующей неделе пройдет обсуждение второй фазы поисковых работы на месте крушения авиалайнера Boeing-777-200.

Как сообщают в Государственной комиссии по расследованию катастрофы самолета "Малайзийских авиалиний", первая фаза поисковых работ работ на месте крушения завершена. Об этом отрапортовала группа международных экспертов. Завершение поисковых работ связано с провокациями со стороны боевиков и созданием ими угрозы жизни членов группы, работающей на месте катастрофы. Из 5 секторов экспертам удалось полностью обследовать 2.

Ранее сообщалась, что 6 августа правительство Нидерландов решило приостановить поисковые работы на месте крушения борта МН17. "На данном этапе международным специалистам опасно находится в регионе, учитывая ухудшение ситуации на востоке Украины", - заявил премьер-министр Нидерландов Марк Рютте.

Напоминаем, что 17 июля на Востоке Украины террористами был сбит авиалайнер Boeing-777-200, следующий рейсом МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур. Самолет был сбит зенитно-ракетным комплексом, предположительно типа "Бук". На борту находилось 298 человек, в том числе 3 младенцев и 80 детей и подростков. Все пассажиры и члены экипажа погибли. Расследование авиакатастрофы началось 1 августа, когда на место падения смогла попасть команда из 101 международных экспертов из Нидерландов и Австралии.