Идентифицированы уже 173 жертвы крушения "Боинга"

Автор
Идентифицированы уже 173 жертвы крушения "Боинга"

Идентифицированы уже 173 жертвы крушения "Боинга" Малазийских авиалиний – правительство Нидерландов.

На нынешней неделе было идентифицировано 46 жертв крушения авиалайнера "Боинг-777" Малазийских авиалиний , таким образом, из чисто достигло 173, сообщает официальный сайт правительства Нидерландов.

Из 46 идентифицированных на нынешней неделе жертв 26 - граждане Нидерландов, Гражданство остальных не разглашается по просьбе посольств соответствующих стран, отмечается в сообщении.

"Команда специалистов работает над идентификацией (тел остальных погибших – ред.), но было подчеркнуто, что идентификация каждой жертвы может занять длительное время. Средствам массовой информации будут регулярно извещать о ходе процесса", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, "Боинг-777" авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), потерпел крушение на востоке Украины 17 июля. На его борту находились 298 человек, все они погибли. Из них - 192 подданных Нидерландов (один имел и гражданство США), 44 гражданина Малайзии, среди которых 15 членов экипажа, 27 граждан Австралии, 12 - Индонезии, 10 - Великобритании (один имел и гражданство ЮАР), четверо немцев и четверо бельгийцев, трое филиппинцев, один гражданин Канады и один - Новой Зеландии.