Премьер Нидерландов о трагедии "Боинга-777"

Премьер Нидерландов о трагедии "Боинга-777"

Украинский Президент и Премьер Нидерландов пришли к выводу, что мир не должен забыть трагедию "Боинг-777".

В ходе рабочего визита в Брюссель Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Премьер-министром Королевства Нидерланды Марком Рютте. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Петр Порошенко проинформировал собеседника о ситуации на востоке Украины и отметил важность консолидированной решительной поддержки нашего государства со стороны государств-членов Европейского Союза.

Глава государства выразил надежду, что страны-члены ЕС обсудят и поддержат решение о внедрении третьего уровня санкций против России. "Уверен в том, что сегодня будет единое решение", - сказал он добавив, - "Мы рассчитываем на решительные действия ЕС, которые остановят агрессию против Украины".

Президент подчеркнул, что мир не должен забыть о трагедии крушения самолета Боинг-777 "Малайзийских авиалиний". "Это в наших общих интересах, чтобы завершить комплексное, прозрачное и объективное международное расследование авиакатастрофы и обнародовали его официальные результаты", - сказал Петр Порошенко.

Глава государства пригласил Премьер-министра Королевства Нидерланды Марка Рютте посетить Украину с визитом.

Напомним, 17 июля на Донетчине было уничтожено самолет "Боинг-777" "Малазийских авиалиний", летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, в том числе 15 членов экипажа.

По сообщениям, лайнер, вероятно, был сбит террористами с ЗРК "Бук".