НАТО ставит вопрос об угрозе от России

НАТО ставит вопрос об угрозе от России

На саммите НАТО на следующей неделе одним из главных вопросов будет необходимость значительно усилить обороноспособность.

Главнокомандующий союзных сил НАТО в Европе, американский генерал Филипп Бридлав заявил в субботу, что на саммите Североатлантического альянса поставит вопрос об угрозе от России, которая вторглась в Украину, передает Укринформ.

"Нет никаких сомнений, что российские войска и вооружения на данный момент активно участвуют в событиях на Востоке Украины. Обнародованные в четверг несекретные снимки все выяснили. Постоянное отрицание этого простого факта российскими властями глубоко беспокоит и усиливает решимость НАТО принять меры, чтобы противостоять такой разновидности гибридной войны в странах НАТО", - написал он в Фейсбук.

На саммите НАТО на следующей неделе одним из главных вопросов будет необходимость значительно усилить обороноспособность стран-членов в связи с последними действиями России против Украины. О прямой военной помощи самой Украине от НАТО как организации, очевидно, речи не будет, но в Альянсе не исключают, что такую помощь могут предоставлять отдельные страны-члены, отмечает Радио Свобода.

Как сообщал Укринформ, 28 августа командование союзных сил НАТО, которое возглавляет Бридлав, обнародовало спутниковые снимки о пребывании российских войск в Украине и их действиях против Украины.