Еврокомиссия разработала дальнейшие санкции против России

Еврокомиссия разработала дальнейшие санкции против России

Еврокомиссия в среду приняла для рассмотрения стран-членов ЕС дальнейшие антироссийские меры.

Еврокомиссия в среду приняла для рассмотрения стран-членов ЕС дальнейшие антироссийские меры относительно допусков к рынкам капиталов, использованию чувствительных технологий и товаров двойного назначения, решение - за странами-членами.

"Следуя поручению Европейского Совета от 30 августа относительно ситуации в Украине, Еврокомиссия рекомендовала сегодня для рассмотрения странами-членами предложений для ЕС принять значительные дальнейшие шаги. Эти предложения дополняют меры, одобренные 31 июля и касающиеся доступа на рынки капиталов, использование товаров оборонного и двойного назначения, а также к чувствительным технологиям. Предложения будут рассмотрены странами-членами", - говорится в заявлении официального представителя Еврокомиссии.

"Обсуждение и оценка предложений комиссии остается за странами-членами. Они будут представлены позже в среду на заседании комитета постпредов. В случае одобрения мер странами-членами предложения будут опубликованы в официальном журнале ЕС", - говорится в заявлении.