Баррозу поддерживает только политическое решение конфликта в Украине

Баррозу поддерживает только политическое решение конфликта в Украине

Президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу поделился своим мнением относительно разрешения ситуации на Востоке Украины.

Президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу поделился своим мнением относительно разрешения ситуации на Востоке Украины. "Я думаю, что европейские страны, а также наши союзники, в частности США, не ожидают любого военного решения конфликта", - заявил Баррозу на саммите НАТО в Уэльсе.

Также Ж. М. Баррозу поведал об отношении Еврокомиссии к сотрудничеству с Россией. Евросоюз пытается сохранять взаимоотношения с РФ в форме открытого диалога.

"В течение последней недели я был в постоянном контакте с президентом Порошенко, а также с президентом Путиным, и я считаю, что мы должны работать над политическим решением", - добавил он.

На саммите Североатлантического Альянса главной задачей для Еврокомиссии является демонстрация защиты интересов стран-членов ЕС. По его словам, нынешняя ситуация между Украиной и Россией не единственная угрожает безопасности в Европе и мире. Угрозу также представляют и юг Средиземноморья, и Ближний Восток.