Французские пчелы стали производить сине-зеленый мед

Автор
Французские пчелы стали производить сине-зеленый мед

Пчеловоды в северо-восточной Франции обнаружили в своих ульях неправильный мед.

Пчеловоды в северо-восточной Франции обнаружили в своих ульях неправильный мед: продукт был странных сине-зеленых оттенков. Еще в августе пчеловоды из коммуны Рибовилле, расположенной в Эльзасе, стали замечать, что вместо меда пчелы вырабатывают какую-то разноцветную субстанцию, сообщают зарубежные СМИ.

Озадаченные хозяева провели расследование и обнаружили "виновника" порчи их продукта - биогазовую установку компании Agrivalor, перерабатывающую отходы с фабрики корпорации Mars по производству конфет M & Ms. Эти маленькие драже в глазури желтого, зеленого, ярко-красного, синего или коричневого цвета хранились в негерметичных контейнерах, и пчелы с легкостью нашли доступ к сладкому продукту.

Менеджер компании заявил, что решение проблемы было найдено в кратчайшие сроки после получения жалобы от пчеловодов. "Мы убрали все контейнеры, теперь они будут храниться в закрытых помещениях", - отметил он, добавив, что компания "искренне сожалеет о сложившейся ситуации", и все будущие поставки сладостей будут осуществляться в полностью герметичной таре.