Пассажиры авиарейсов в ЕС смогут пользоваться Интернетом

Автор
Пассажиры авиарейсов в ЕС смогут пользоваться Интернетом

Европейское агентство по авиабезопасности упростило внутренние правила: теперь пассажиры авиарейсов в ЕС смогут пользоваться Интернетом.

Об этом сообщили в иностранных СМИ. Пассажиры смогут пользоваться Интернетом на своих мобильных, планшетах или ноутбуках на протяжении всего полета. Для этого гаджеты не нужно будет переключать в режим полета. Вместе с тем, большинство авиалиний и далее запрещают пассажирам разговаривать по мобильным телефонам на борту самолета.

Кроме того, авиакомпании должны гарантировать установку специального оборудования на свои самолеты, которое обеспечит дополнительную защиту от радиопомех. Это позволит пассажирам не отключать свои гаджеты во время взлета и посадки самолетов.

Несмотря на то, что сотовая связь в воздухе не влечет за собой никаких технических проблем, против телефонных звонков, по данным Lufthansa, выступает большинство пассажиров". В результате опроса жителей Германии, только 13% пассажиров авиалиний хотели бы разговаривать по мобильных во время полета.