В аэропорт Мадрида предположительно прибыл больной Эболой

Автор
В аэропорт Мадрида предположительно прибыл больной Эболой

В аэропорту Мадрида режим чрезвычайной санитарной ситуации из-за пассажира с симптомами Эболы.

По сообщениям испанского новостного издания "Паис", в международном аэропорту Мадрида - Барахас власти установили режим чрезвычайной санитарной ситуации. Причиной этому послужило подозрение, что у одного из пассажиров может быть лихорадка Эбола. Пассажиром оказался гражданин Нигерии, прибывший из Лагоса самолетом авиакомпании Air France с пересадкой в Париже.

Так, в ходе полета пассажир сообщил членам экипажа, что плохо себя чувствует, испытывает озноб, головную боль и потливость. Данные симптомы типичны для многих инфекционных заболеваний, в том числе и лихорадки Эбола. Экипаж самолета связался с представителями аэропорта - места назначения рейса и сообщил о пассажире.

По инициативе властей, в международном аэропорту Мадрида был введен режим чрезвычайной санитарной ситуации. После приземления больного пассажира доставили в изолятор мадридской больницы Карлоса III. На данный момент врачи проводят необходимые анализы для однозначной идентификации вируса Эболы, чтобы выяснить, болен ли гражданин Нигерии лихорадкой Эбола.