Великобритания увеличит количество наблюдателей ОБСЕ в Украине

Правительство Великобритании выделит специальной миссии ОБСЕ в Украине бронированные автомобили.

По данным министра иностранных дел британского Королевства Филипа Хаммонда, Великобритания намерена предоставить представителям мониторинговой миссии ОБСЕ, работающей в Украине, 10 бронированных машин.

Как заявил министр иностранных дел Великобритании, государство, кроме этого, планирует увеличить количество своих наблюдателей в рамках специальной миссии ОБСЕ в Украине. Филип Хаммонд подчеркнул, что Великобритания является одним из основных участников указанной миссии ОБСЕ. "Наш дальнейший вклад в виде 10 бронированных машин и оборудования позволит ОБСЕ вести наблюдение за прекращением огня и украинско-российской границей", - сказал министр.

Кроме того, Хаммонд сообщил, что его страна существенно расширяет количество британских наблюдателей в рамках миссии ОБСЕ. Так к восьми наблюдателям от Великобритании, прибывшим на прошедшей неделе, в конце нынешнего месяца присоединятся еще трое.

Согласно сообщению МИД Великобритании, общая стоимость бронированных автомобилей и оборудования, которые поступят представителям миссии ОБСЕ, составляет 1,2 миллиона фунтов.