Папа Римский предупредил Евросоюз об опасности

Папа Римский предупредил Евросоюз об опасности

Папа Франциск заявил, что ЕС находится в опасности того, что его могут рассмотреть как таковой, что "вредит" народам Европы.

Папа Римский Франциск во время выступления в Европарламенте предупредил об изменении эры философии и "великих идей" в Европе на "бюрокрнатични формальности" институтов Европейского Союза, передает УНН со ссылкой на The Telegraph.

В своей речи Папа Римский сказал Европейскому парламенту, что ЕС находится в опасности того, что его могут рассмотреть как таковой, что "вредит" народам Европы.

"В последние годы после расширения ЕС наблюдается рост недоверия со стороны граждан к учреждениям, которые воспринимаются как находящиеся на расстоянии, занимаясь установлением правил, воспринимаются как нечувствительные к отдельным народам, если не наносящими вред", - сказал он депутатам Европарламента.

"Большие идеи, которые когда-то вдохновляли Европу, кажется, потеряли свою привлекательность, только чтобы быть заменеными на бюрократические технические особенности его институтов", - добавил Папа Франциск.

Папой, который последний раз обращался к депутатам Европарламента, был Иоанн Павел II в 1988 году.