Лянкэ: Москва должна быть заинтересована в стабильной Молдове

Лянкэ: Москва должна быть заинтересована в стабильной Молдове

Премьер в очередной раз подтвердил, что Соглашение об ассоциации с Евросоюзом никоим образом не направлено против России.

Премьер-министр Молдовы Юрие Лянкэ убежден, что стабильное и предсказуемое развитие Молдовы - в интересах не только молдавского общества, всей Европы, но и Москвы. Такое мнение он высказал в интервью французскому изданию «Politique Internationale», передает собственный корреспондент Укринформа в Молдове.

«Соглашение об ассоциации с Евросоюзом было подписано не только в интересах молдавского общества и всей Европы. Благодаря этому документу Молдова станет благополучным и стабильным государством. А стабильная и предсказуемая Молдова - в интересах, в том числе, и Москвы», - подчеркнул Лянкэ.

Молдавский премьер в очередной раз подтвердил, что Соглашение об ассоциации с Евросоюзом никоим образом не направлено против России.

«Опыт Востока и Запада - наглядное подтверждение тому, что европейская интеграция является наиболее подходящим вектором развития государства, реформирования правосудия и возвращения доверия граждан к институтам власти», - подчеркнул премьер.