Рейтинг доверия к правящей коалиции в Румынии опустился ниже 50%

Автор
Рейтинг доверия к правящей коалиции в Румынии опустился ниже 50%

Рейтинг доверия румын к правящему Социал-либеральному союзу за 2 месяца до очередных парламентских выборов составляет 48%.

Рейтинг доверия румын к правящему Социал-либеральному союзу (социал-демократы, либералы и консерваторы) за 2 месяца до очередных парламентских выборов составляет 48%, что на несколько пунктов ниже показателей сентября 2012 года. Таковы данные социологического опроса, проведенного Центром по исследованию общественного мнения и рынка (CSOP).

"Если в конце лета рейтинг доверия правящего Социал-либерального союза составлял около 53%, то в начале октября он опустился до 48%", прокомментировали результаты опроса его авторы. Эксперты отмечают, что "падение популярности правящей коалиции во многом объясняется неудавшимся процессом приватизации крупнейшего в Румынии химического комбината".

Результаты опроса показали также, что недавно образованный Альянс правых сил во главе с экс-премьером М. Р. Унгуряну набирает чуть более 23%, что на 2% пункта выше по сравнению с показателями августа