Прокуратура Парижа опровергает сообщения о гибели людей в Париже

Прокуратура Парижа опровергает сообщения о гибели людей в Париже

Парижская прокуратура опровергает информацию СМИ о гибели людей в ходе операции по задержанию двух подозреваемых в терроризме.

Парижская прокуратура опровергает информацию СМИ о гибели людей в ходе операции по задержанию двух подозреваемых в терроризме к северу от французской столицы, сообщают в пятницу местные СМИ.

Ранее сообщалось, что, по меньшей мере, один человек был убит и еще несколько получили ранения во время операции.

Двое неизвестных захватили, по меньшей мере, одного заложника в печатном цеху в промзоне города Данмартан-ан-Гоэль, к северо-востоку от Парижа.

Пять полицейских вертолетов направлены к месту происшествия, передают французские СМИ.

Стражи порядка оцепили все подходы к зданию, где укрываются подозреваемые в терроризме.

По последним данным, полиция вступила в переговоры с преступниками.

Бельгийский телеканал RTBF сообщает, что террористы укрылись в небольшом предприятии в Даммартэн-ан-Гоэль после того, как полицейский заслон преградил им путь к бегству. Периметр вокруг предприятия был перекрыт. Приводя слова очевидцев, RTBF сообщает, что на месте операции развернуты чрезвычайные полицейские силы.

Одновременно каналы France Info и BFM TV утверждают, что воздушное пространство над местом операции закрыто, а трассы самолетов, которые должны приземляться в неподалеку расположенном аэропорту им. Шарля де Голля, отклоняются от опасной зоны.