На востоке Парижа снова стреляют, есть раненый

На востоке Парижа снова стреляют, есть раненый

Сильная перестрелка произошла около 14 часов по Киеву на административной границе Парижа.

Сильная перестрелка произошла около 14 часов по Киеву на административной границе Парижа и его предместья Вансен в одном из магазинов. Об этом сообщает AFP, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Очевидцы подтверждают информацию о сильной стрельбе в одном из продуктовых магазинов поблизости Порт-де-Венсен (восток Парижа)", - говорится в сообщении.

Сообщается также о ранении одного человека и подозрении захвата в заложники одного из посетителей магазина.

Кроме того, источник агентства в полиции сообщает, что лицо, открывшеео стрельбу, является разыскиваемым преступником, который накануне расстрелял из автоматического оружия патруль и муниципальных работников в южном предместье столицы, - Монруж.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Франции Мануэль Вальс подтвердил информацию о наличии связи между исполнителями расстрела в редакции Charlie Hebdo и вчерашней перестрелкой на южной окраине Парижа - Монруж. В результате перестрелки погиб офицер полиции и был ранен муниципальный работник. Полиция установила факт знакомства и поддержания отношений расстрела в Монруж и одного из братьев Куаши.