Папа Римский призвал к диалогу для урегулирования ситуации в Украине

Автор
Папа Римский призвал к диалогу для урегулирования ситуации в Украине

Папа Римский Франциск призвал к поиску диалога для урегулирования ситуации на Донбассе.

Папа Римский Франциск во время еженедельной встречи с паломниками, которая состоялась в воскресенье, 25 января, на площади Святого Петра в Ватикане, помолился за жертв среди гражданского населения в Украине, передает УНН со ссылкой на "Радио Ватикана".

"С искренней тревогой слежу за обострением вооруженного противостояния в восточной Украине, которое не перестает вызывать многочисленные жертвы среди гражданского населения. Убеждая в своих молитвах всех, кто страдает, снова обращаюсь с горячим призывом возобновить попытки диалога и положить конец любым проявлениям вражды", - сказал Папа Франциск.

Напомним, 24 января около 9:25 утра боевики из "Градов" обстреляли жилые кварталы Мариуполя. По данным областной донецкой милиции, в результате обстрела погибли 30 человек, еще 95 получили ранения. Событие квалифицированно прокуратурой как теракт. Боевики свою причастность к обстрелу отрицают.

В СНБО уточнили, что из-за вчерашнего обстрела из "Градов" в Мариуполе погибли 30 человек, еще 102 получили ранения.

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что, по последним данным, в результате обстрела Мариуполя погибли 30 граждан, 92 получили ранения.