В ЕС прокомментировали фильм об аннексии Крыма

В ЕС прокомментировали фильм об аннексии Крыма

В Евросоюзе осудили российский фильм об аннексии Крыма.

В Евросоюзе знают о выходе нового фильма о Крыме, где президент РФ Владимир Путин рассказывает о событиях начала 2014 года, которые привели к аннексии Крыма, и по-прежнему осуждают присоединение полуострова к России. Об этом во время брифинга заявила Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Майя Косьянчич, передает УНН.

"Мы знаем об этом и следим за этим ... Мы уже осудили и осуждаем незаконную аннексию Крыма Россией", - заявила М.Косьянчич.

По ее словам, такие действия являются явным нарушением международного законодательства и ЕС будет продолжать применять политику непризнания, включая в том числе ограничительные меры.

При этом М.Косьянчич подчеркнула, что в ЕС готовы к принятию дальнейших санкций, но пока сосредоточены на выполнении минских договоренностей в полном объеме.

Напомним, телеканал "Россия 1" 8 марта анонсировал фильм Андрея Кондрашова "Крым. Путь на Родину", в фильме российский президент Владимир Путин рассказывает о событиях начала 2014 года, которые привели аннексии Крыма.

Также в трейлере к фильму Владимир Путин рассказал о спецоперации по "эвакуации бывшего президента Украины Виктора Януковича". По словам В.Путина, если бы не российское вмешательство, В.Януковича убили бы.