Улицы французких городов будут охранять 10 тысяч военных

Улицы французких городов будут охранять 10 тысяч военных

Президент Франции решение оставить 10 тысяч военнослужащих вооруженных сил на улицах французских городов.

Президент Франции Франсуа Олланд под время заседания Совета обороны в среду принял решение оставить 10 тысяч военнослужащих вооруженных сил на улицах французских городов для борьбы с терроризмом.

Официальное заявление главы государства распространил Елисейский дворец, передает Укринформ.

"Уровень угрозы террористической атаки против нашей страны остается высоким, поэтому глава государства принял решение продолжить мобилизацию вооруженных сил на национальной территории до 10 тысяч человек", - говорится в заявлении Президента Франции.

По его словам, 7 тысяч из общего количества мобилизованных французских военнослужащих будут нести службу с целью контроля ситуации и защиты культовых учреждений и общественных мест, которым может угрожать террористическая атака как на территории Франции, так и за рубежом.

Олланд также поручил правительству принять необходимые меры по адаптации организации военных миссий, которая позволит им обеспечить адекватную защиту в соответствии с угрозами и защитой французских граждан. В соответствии с решением президента планируется внести и утвердить поправки и дополнения в закон военного планирования.

Напомним, ранее правительство Франции приняло решение о выделении почти миллиарда евро на усиление борьбы с терроризмом.