В Эстонии у российского посольства вывесили украинский флаг

Автор
В Эстонии у российского посольства вывесили украинский флаг

По словам Антона Геращенко, в Эстонии у российского посольства вывесили флаг Украины.

Эстония демонстрирует поддержку Украины не только на дипломатическом уровне. Обычный гражданин разместил украинский флаг напротив окон российского посольства в жилом доме. Об этом в Facebook написал народный депутат Антон Геращенко, который в Таллине изучает систему обороны и безопасности Эстонии, передает УНН.

"Сегодня проходил мимо посольства России в Эстонии. Прямо напротив окон российского посольства в жилом доме, какой-то эстонец, назло дипломатам путинской России, питомцам Лаврова, разместил украинский флаг!", - написал А.Геращенко.

Он также сообщил, что в Таллин приехали 20 украинских волонтеров, которые в течение 10 дней будут жить и учиться особенностям военно-медицинской подготовки, а именно, оказание первой помощи раненым бойцам на поле боя.

"Все это делается за счет эстонских предпринимателей и неравнодушных граждан Эстонии - друзей Украины", - написал нардеп.

Он выразил слова благодарности эстонскому народу за помощь Украине, которая борется "за свободу всей Европы, Прибалтики и Эстонии".