Копач: Сегодня нельзя рассматривать РФ как партнера

Копач: Сегодня нельзя рассматривать РФ как партнера

Вводя санкции, ЕС дал России шанс одуматься, чтобы снова стать партнером союза, но сейчас это исключено.

Такое заявление сделала Ева Копач, премьер-министр Польши, сообщает Украинская правда

Премьер-министр утверждает, что мировое сообщество смотрит на РФ другими глазами не только в политической сфере, но и в экономической. 

"Сегодня мы совсем иначе смотрим на Россию, даже в экономическом плане. Вводя санкции, ЕС говорил: одомуйтеся, заканчивайте с этим и тогда мы будем смотреть на вас как на партнеров. Сегодня это исключено", - сказала Е. Копач.

Более того, она отметила, что эмбарго РФ относительно польских продуктов демонстрирует обществу масштаб агрессии России.

"Это не только военная агрессия в Украине. Это и экономическая деятельность, последствия которой ощутимы", - заявила премьер.

Вместе с тем, Е. Копач отметила, что РФ должна понять, что Евросоюз не собирается идти на уступки, пока Россия не прекратит агрессию против Украины.

"Россия должна почувствовать, что Европа не пойдет на уступки. Пока ЕС будет держать единство, до тех пор есть шанс, что конфликт в Украине закончится", - сказала Е. Копач.

Кроме всего прочего, премьер-министр не обошла вниманием и опрос безопасности, заявив при этом, что на данный момент Республика Польша может чувствовать себя в безопасности, ведь она (Польша) имеет союзников на которых может рассчитывать, а также сильную экономику.