В Македонии у здания правительства прошла акция протеста

В Македонии у здания правительства прошла акция протеста

Около двух тысяч человек вышли на акцию протеста у здания правительства в столице Республики Македонии (РМ).

Поводом для этого стало обнародование оппозиционным Социал-демократическим союзом Македонии (СДСМ) информации о сокрытии МВД сведений об убийстве сотрудником охраны премьер-министра Николы Груевского 22-летнего Мартина Нешковского, передает УНН со ссылкой на ТАСС .

Инцидент произошел в июне 2011 года, когда правящая Внутренняя македонская революционная организация - Демократическая партия македонского национального единства (ВМРО-ДПМНЕ) победила на состоявшихся тогда парламентских выборах.

По данным местных СМИ, протестующие прорвались сквозь полицейские кордоны практически к входу в правительственное здание и стали забрасывать его стены яйцами и бутылками.

Министр внутренних дел Македонии Гордана Янкулоская назвала сфабрикованной информацию об убийстве Мартина Нешковского.

"Телефонные разговоры, обнародованные Заевым на сегодняшней пресс-конференции по поводу убийства Мартина Нешковского, являются порезанными и смонтированными", - заявила она на пресс-конференции в правительстве.

По ее словам, "Заев продолжает кампанию по обнародованию материалов, которые вовсе не имеют отношения к реальности".

"Таким образом, они (социал-демократы) посредством чужой смерти хотят привлечь к себе внимание общественности ", - сказала Янкулоская.