Прокуратура Германии требует эксгумации тела ребенка из Charité

Автор
Прокуратура Германии требует эксгумации тела ребенка из Charité

Прокуратура и судебно-медицинские эксперты настаивают на эксгумации тела младенца, умершего от кишечной инфекции.

12 октября в Берлине от заражения крови из-за инфекции умер недоношенный ребенок.

Ребенок с врожденным пороком сердца вначале находился на лечении в клинике Virchow-Klinik больницы Charité, а затем был переведен для проведения операции в соседний Институт болезней сердца (Deutsches Herzzentrum). Через пять дней после операции сердце ребенка остановилось.

Пока неизвестно, как был инфицирован ребенок, но одновременно еще у семи младенцев, находящихся в клинике Charité обнаружили аналогичную кишечную инфекцию.

Как сообщила глава департамента здравоохранения в Берлин Анке Елве-Шрайбер, инфекция, которую обнаружили у детей, опасна только для младенцев. Кроме того, ее распространение можно избежать при соблюдении правил гигиены, особенно персоналом, который ухаживает за младенцами.

Сейчас представители прокуратуры настаивают на эксгумации тела младенца для того, что точно установить причины смерти.

Напомним, врачи клиники Charité, по сообщению осведомленного источника в МИД Украины, не приедут к Юлии Тимошенко по приглашению Министерства здравоохранения.

Ю.Тимошенко находится на реабилитации в ЦКБ № 5 с 9 мая. За это время она прошла более 350 реабилитационных процедур.
Как известно, 19 октября Сергей Власенко обнародовал заявление Юлии Тимошенко о ее желании выписаться из больницы, ведь продолжение реабилитации там невозможно из-за установлении везде скрытых камер видеонаблюдения.

Напомним также, на днях в интернете появилось видео, подлинность которого Ю.Тимошенко подтвердила на 90% от его объемов, где зафиксирована она в помещении ЦКБ № 5.

На отдельных кадрах видео видно, что женщина передвигается по помещению на высоких каблуках.