В Румынии начались военные учения НАТО

В Румынии начались военные учения НАТО

Международные учения на румынском полигоне призваны продемонстрировать возможности союзников по НАТО в Восточной Европе.

Американские и болгарские военнослужащие начали 18 мая учения "Платиновый орел 2015" на территории Румынии. Об этом сообщил представитель Пентагона полковник Стив Уоррен, передает УНН со ссылкой на ТАСС .

"Международные учения "Платиновый орел 2015" на румынском полигоне призваны продемонстрировать возможности союзников по НАТО в Восточной Европе, - отметил он. - Около 150 американских морских пехотинцев и моряков из ротационных сил в черноморском регионе (Black Sea Rotational Force) будут участвовать в ежегодных плановых учениях, которые закончатся 28 мая".

По его словам, в учения войдут "отработка навыков пехоты, продвинутая снайперская подготовка, а также управление и применение противотанковых систем".

Ротационные силы в черноморском регионе, как отмечают в Пентагоне, "содействуют региональной безопасности и обеспечивают возможность быстрого реагирования на кризисные ситуации".