Для сокращения расходов Скотланд-Ярд продаст главную штаб квартиру

Для сокращения расходов Скотланд-Ярд продаст главную штаб квартиру

Полицейское управление Лондона собирается продать здание своей штаб-квартиры.

Полицейское управление Лондона собирается продать здание своей штаб-квартиры в Вестминстере в связи с планируемым сокращением расходов ведомства на 500 млн фунтов стерлингов.

Сумма возможной сделки не сообщается. По оценкам риелторов, продажа здания может принести Скотланд-Ярду около 150 млн фунтов.

В Скотланд-Ярде надеются на ежегодную экономию около 6,5 млн фунтов за счет переезда в меньшее по размеру помещение. Представитель управления отметил, что содержать здание, расположенное в центре Лондона, очень дорого: на эксплуатацию помещений ведомство тратит около 11 млн фунтов в год.

Ожидается, что штаб-квартира Скотланд-Ярда переедет на новое место (предположительно, на набережную Темзы) в течение двух лет. В рамках сокращения расходов ведомство также закроет и продаст десятки полицейских участков; число старших офицеров будет уменьшено, в то время как численность констеблей вырастет на тысячу - до 25 тыс. человек.

Нынешнюю штаб-квартиру Скотланд-Ярд занимает с 1967 года. В здании может работать около трех тысяч человек. Ожидается, что в новой штаб-квартире хватит места только на 600 сотрудников.