В ЕС приветствуют нового премьера Финляндии

В ЕС приветствуют нового премьера Финляндии

Дональд Туск поздравил Юху Сипиля с его назначением премьер-министром Финляндии.

В Европейском Союзе приветствуют нового премьер-министра Финляндии Юху Сипиля и отмечают направленность нового правительства страны на преодоление экономического кризиса. Об этом заявил в своем поздравлении новому главе финского правительства президент Европейского Совета Дональд Туск, сообщает собственный корреспондент Укринформа в Брюсселе.

«От имени Европейского Союза я хочу поздравить Юху Сипиля с его назначением премьер-министром Финляндии. Одним из главных вызовов для Евросоюза, включая Финляндию, является полное восстановление от экономического кризиса и создание более крепкой и конкурентоспособной экономики. Программа нового правительства демонстрирует, что эти вопросы действительно будут главными в повестке дня в Финляндии», - заявил Туск.

Как сообщалось, 19 апреля в Финляндии прошли парламентские выборы, по результатам которых победил лидер либеральной оппозиционной партии «Финляндский центр» Юха Сипиля. Новый финляндский премьер заявил, что поддерживает санкции ЕС против России.