В Греции тысячи людей требуют остаться в еврозоне

Автор
В Греции тысячи людей требуют остаться в еврозоне

В знак протеста против выхода Греции из еврозоны на улицы Афин вышли тысячи жителей.

Как сообщает Deutsche Welle, семь тысяч демонстрантов собрались у греческого парламента в четверг вечером, призывая правительство положить конец долговому безысходности, которая может подтолкнуть Грецию к банкротству.

В акции протеста, проходившей под лозунгом "Мы остаемся в Европе", приняли участие социалисты, сторонники и электорат консервативной партии Nea Dimokratia и другие проевропейские организации и союзы.

После встречи министров финансов еврозоны в Люксембурге, в очередной раз не дала никаких результатов, тысячи сторонников левых сил провели акцию в поддержку жесткого курса в отношении кредиторов перегруженной долгами Греции.

Необходимые экономические реформы позволили бы Греции получить последний транш в 7,2 миллиардов евро в рамках второй программы международной помощи. Также это позволило бы Греции выплатить долг в 16 миллиардов евро Международному валютному фонду.

Напомним, в среду, 17 июня, в греческом центробанке заявили о возможности выхода из еврозоны и даже с ЕС, если соглашения с кредиторами не будет достигнуто.

Срок действия программы истекает 30 июня.