Круизный лайнер столкнулся с нефтяным танкером в проливе Дарданеллы

Круизный лайнер столкнулся с нефтяным танкером в проливе Дарданеллы

Круизный лайнер с 853 пассажирами и 382 членами экипажа следовал из Греции в Стамбул, танкер с нефтепродуктами следовал из Туапсе на Мальту.

Круизный лайнер Celestyal Crysta, следовавший в Стамбул, столкнулся с танкером STI Pimlico в северной части Дарданелл, есть пострадавшие, сообщает в субботу "Морской бюллетень".

"В северной части Дарданелл столкнулись круизный лайнер Celestyal Crystal и танкер STI Pimlico, суда получили сильные повреждения. Оба судна поставлены на якорь вблизи Галлиполи. Сообщается о пострадавших пассажирах. На танкере, по имеющимся данным, есть утечка груза, масштабы неизвестны", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что круизный лайнер с 853 пассажирами и 382 членами экипажа следовал из Греции в Стамбул, танкер с грузом нефтепродуктов следовал из Туапсе на Мальту.

Между тем, по сообщению турецких СМИ, оба судна были отбуксированы в близлежащие порты. При этом ожидается, что круизный лайнер в скором времени сможет продолжить плавание: он получил незначительные повреждения носовой части.

Столкновение вызвало панику у находившихся на борту лайнера пассажиров. Тем не менее, никто из них не пострадал.