В Лондоне остановилось метро

Автор
В Лондоне остановилось метро

Из-за забастовки работников подземки в Лондоне остановилось метро.

Утром 9 июля жители Лондона столкнулись с массовыми заторами из-за крупнейшей за последние тринадцать лет забастовки работников лондонского метро. Об этом сообщают иностранные СМИ.

Уже к 6 утра некоторые автобусы и поезда были полностью заполнены, а большее количество такси забронированы еще вечером в среду. Задолго после начала рабочего дня некоторым пассажирам пришлось идти пешком на работу.

В Лондоне остановилось метро

Один из жителей города сказал, что водители некоторых автобусов отказываются ехать из-за большой перегруженности автобусов. Другая женщина рассказала, что вышла из дома на 2 часа раньше, чем обычно, сменив 6 автобусов и поезд, чтобы добраться до работы.

Лондонским метро каждый день пользуются около 4 млн человек. Десятки миллионов фунтов может составлять ущерб от этой забастовки.

В Лондоне остановилось метро

Как стало известно, сотрудники подземки выступают против планов руководства перевести метро на круглосуточный режим работы. В свою очередь, компания предложила повышение зарплаты и надбавки за ночные смены, но профсоюзы эти меры признали недостаточными.